- Пресс-центр
- Новости
- Аварийность на автомагистрали М-2 «Крым» в Белгородской области снизилась почти на четверть
По итогам одиннадцати месяцев 2018 года число аварий на подведомственной ФКУ Упрдор Москва-Харьков автодороге М-2 «Крым» в Белгородской области сократилось на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество пострадавших снизилось на 8%.
Повышения уровня безопасности удалось добиться благодаря совершенствованию дорожной инфраструктуры.
В 2017 году было отремонтировано более 8 км автомагистрали М-2 «Крым», а в поселке Стрелецкое построен новый надземный пешеходный переход.
В уходящем году усилиями ФКУ Упрдор Москва-Харьков приведено в нормативное состояние 26 км важнейшей федеральной трассы региона.
Так, завершен ремонт подъезда к Белгороду, еще три участка капитально отремонтированы в Ивнянском, Яковлевском и Белгородском районах. В рамках капитального ремонта устроен верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укреплены обочины, организован водоотвод с проезжей части, обновлены пересечения и примыкания.
Особенное внимание было уделено обеспечению безопасности движения: установлены новые дорожные знаки, 18 км металлического барьерного ограждения, устроены тротуары, пешеходные дорожки, построено 23 км линий электроосвещения и 26 автобусных остановок, нанесена разметка термопластиком. Вместе с тем на участках автомагистрали М-2 «Крым», которые проходят через поселки Яковлево, Майский, Новая деревня, установлены новые светофоры.
Капитальный ремонт также был проведен на путепроводе, расположенном на 666-ом км указанной дороги в Белгородском районе. На объекте выполнена замена мостового полотна, отремонтированы крайние и промежуточные опоры, пролетное строение, для безопасности водителей и пешеходов установлено освещение, дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение. В результате выполненных работ габарит сооружения увеличился с 10,5 до 11,5 м.
— Разместил/а uprdormh 24 декабря 2018, 15:27, отредактировано 20 мая 2020, 15:28





